Главная » 2008 » Апрель » 8 » Состоялся матч всех звезд украинской Суперлиги
Состоялся матч всех звезд украинской Суперлиги
11:26

Состоялся матч всех звезд украинской Суперлиги. Фото: (с) Associated Press

В Донецке состоялся матч всех звезд украинской баскетбольной Суперлиги. Сборная легионеров обыграла сборную украинских звезд со счетом 99:97.

Поединок получился очень напряженным, несмотря на статус шоу. В каждой четверти на площадке была равная борьба и после первой половины встречи впереди были легионеры со счетом 54:49. В третьей четверти украинцы бросились в погоню и перед заключительной двенадцатиминуткой разрыв в счете составлял всего одно очко. Однако в заключительном периоде легионеры снова были сильнее номинальных хозяев – 23:22 и, как результат, победили в матче со счетом 99:97.

Самым результативным игроком в матче стал львовянин Владимир Гуртовой, который записал на свой счет 30 очков. Также в составе сборной украинских звезд выделялись Ростислав Кривич – 16 очков и Артур Дроздов – 14. У легионеров самым полезным игроком стал мариуполец Панайотис Лиаделис – 18 очков. Его одноклубник Родни Бьюфорд набрал 14 очков, столько же на счету Роберта Арчибальда. Неплохо смотрелись в этом поединке киевляне Пух Джеттер и Маркус Фейсон, которые набрали 13 и 10 очков соответственно.

Перед матчем были проведены также разнообразные конкурсы. В частности, победителем конкурса на лучший слэм-данк стал представитель южненского "Химика" Олу Фамутими, который в финале обошел игрока столичного "Будивельныка" Виталия Коваленко всего на 3 балла. Победителем конкурса трехочковых бросков стал форвард "Азовмаша" Егор Мещеряков, а победителем конкурса защитников стал игрок "Днепра" Максим Вильховецкий.